Unsere Sponsoren

Art and Hair

Inh. Ralf Kleefuß
Evergerstr. 10
51061 Köln
Tel: 0221/666704
ralf@art-and-hair.de
http://www.art-and-hair.de

GIA mbH


Dönhoffstr. 39
D-51373 Leverkusen
Tel.       +49.214.83067.0
Fax.      +49.214.83067.97
E-Mail:   info(at)gia.de
Internet:  www.gia.de

Ingenieurbüro Scherschel

Inh. Andreas Scherschel
Bonner Str. 126
50968 Köln
Tel: (0221) 38 59 93, (0221) 93 78 04 7
info@scherschel.com
http://www.scherschel.com

Rechtsanwalt Roland Morawietz

Rhodiusstraße 11
51065 Köln
Tel: 0221 / 473 16 61
Fax: 0221 / 473 16 62

  • Bußgeldrecht
  • Ehe- und Familienrecht
  • Ordnungswidrigkeitenrecht
  • Strafrecht & Strafverfahrensrecht
  • Verkehrsstrafrecht
  • Verkehrszivilrecht
  • Zivilrecht

Postfiliale Schreibwaren Theisen

Peter Grieß Str. 12-18
51061 Köln
Tel: 0221/662142

Edeka Märkte Wodarz

Edelhofstraße 15
51061 Köln
Tel: 0221 / 608 61 42
Fax: 0221 / 608 61 43
info@edeka-wodarz.de
http://www.edeka-wodarz.de

Metallbau Pala

Piccolomini Str. 28
51063 Köln
Tel: (02 21) – 69 30 77
Fax: (02 21) – 29 45 89 7
info@metallbau-pala.de
http://metallbau-pala.de

Autohaus Karst GmbH

Clevischer Ring 133
51063 Köln
Telefon: +49 22 1 - 96 93 69 - 0
Telefax: +49 22 1 - 96 93 69 - 30

adidas AG

Adi-Dassler-Platz 1-2
91074 Herzogenaurach
www.adidas.de

Steuerberatungspraxis Bachem & Rettig

Stammheimer Ring 88
51061 Köln
Tel: 0221 / 96 97 30
Fax: 0221 / 9 69 73 19
email: info@bachem-rettig.de
Web: www.bachem-rettig.de

 

Volksbank Dünnwald-Holweide eG

Berlinerstr. 933
51069 Köln
Tel: 0221/ 63898100
www.vobadhk.de

Autoreparatur & Tankstelle Paffrath

Inh. Sebastian Paffrath
Edmund-Ter-Meer-Str.1a
51061 Köln
Tel: 0221/662348

Come In Mike & Marion Fahrschule GmbH

Gisbertstraße 50
51061 Köln
Tel: 0221 662202

Partyservice Richartz

Bonhoefferstr. 17
51061 Köln
Tel: 0221 666 236
p.richartz@gmx.net
http://www.partyservice-richartz.de

MP Gebäudereinigung GmbH

Im Weingartskamp 18
51061 Köln
Tel: 0221/94655859
Fax: 0221/94655861
E-Mail: Info@MP-Gebaeudereinigung.de
Hompepage: www.MP-Gebaeudereinigung.de

Bestattungen Paulinenhof

Paulinenhofstr. 5
51061 Köln
Tel: 0221 96903070

D+P Office AG

In den Dauen 6
53117 Bonn
Tel: 0228 909581-0

Köhler GmbH & Co. KG

Transporte + Entsorgungsfachbetrieb
Egonstrasse 150
51061 Köln
Tel: 0221 / 966400
E-Mail: info@koehler-transport.de
www.koehler-transport.de

Flittarder Hof (Vereinslokal)

Inh. Hans-Peter Zimmer
Evergerstr. 25
51061 Köln
Tel: 0221/664741

Gerd Breuer GmbH

Am Nienhaushof 2 - 47139 Duisburg

Telefon: 0203 / 57 973 - 0
Telefax: 0203 / 57 973 - 55
E-Mail:
Homepage: http://www.breuer-scania.de/

 

AB Sport

Inh. Alfred Büsgen
Buchholtzstraße 5-7a
51061 Köln
Tel: (0221) 37994758
Fax: (0221) 37994760
Email: info@absportkoeln.de
Web: http://www.absportkoeln.de

Marco Gilles Heizung und Sanitär

Flittarder Hauptstraße 56
51061 Köln
Tel: 0221 9224510

Bäckerei Kraus GmbH

Feldkasseler Weg 8
50769 Köln
Tel: 0221 - 970 35 70
Fax: 0221 - 970 35 77
info@unwiderstehlich-gut.de
http://www.unwiderstehlich-gut.de

Rickim Auto Elektronik GmbH

Fritz-Erler Str.44B
52349 Düren, NRW
Tel: +49 (0) 2421 992 0001
Fax: +49 (0) 2421 992 0002
Email:
Web: http://www.kfzpix.de

 

RELOGA GmbH

Containerdienst
Braunswerth 1-3
51766 Engelskirchen
E-Mail: info@reloga.de
www.reloga.de

Fahrräder-Haushaltwaren Eisen- Nonn

Pützlachstr. 15
51061 Köln
Telefonnummer 0221 662802

Getränke Blitz

Getränkemarkt
Herman-Ost.Str.2
51061 Köln
Tel: 0221/662123

Miraflor - Reinigung

Evergerstr. 14
51061 Köln
Tel: 0221/661468

Elektro Hintz

Paulinenhofstr. 15
51061 Köln
Tel: 0221 / 66 47 89
Fax: 0221 / 6 08 60 05
j.hintz@elektro-hintz.de
http://www.elektro-hintz.de

Contzen GmbH Sanitärbetrieb

Moses-Heß-Str. 1
51061 Köln - Stammheim
Tel. 0221 - 64 10 61
Fax 0221 - 64 10 63

Bernd Günter Gericke Grabmale

Stammheimer Deichweg 2
51061 Köln
Tel: 0221/666926

Guse & Theisen OHG

Heizung, Sanitär, Lüftung
Stammheimer Ring 88
51061 Köln
Tel: 0221/661918

Pelikan-Apotheke

Inh. Karen Grunthal
Evergerstr. 6
51061 Köln
Tel: 0221/662840

 

Auto Cemal

Buchholzstr. 26
51061 Köln - Mülheim
Telefon: 0221 64011 71
Fax: 0221 64011 71

Aksu Juwelier

Inh. Hamit Atali
Frankfurter Straße 1
51065 Köln
Tel: (0221) 99 55 36 84

Werbeatelier Ralf Stupp

Romaneystr. 9
51063 Köln
Tel.: 0221 / 600 11 64
Fax: 0221 / 600 11 65
Mobil: 0171 / 9 553 533

Haarstudio Hans

Peter-Gries Str. 12
51061 Köln
Tel.: 0221/666364

Imbiss Athena

Inh. Anastasios "Tasso" Anthopoulos
Roggendorfstr. 70
51061 Köln
Tel: 0221/92230883

Malermeister Siegfried Knopp

Neufelder Str. 29
51067 Köln
Tel: 0221 / 6806252
Fax: 0221 / 6806253

 

Blumen T. Weiß

Inh: T. Weiß
Paulinenhofstr.3
51061 Köln
Tel: 0221/667983

Dinova GmbH & Co. KG

Bachstraße 38
53639 Königswinter
Tel.: 0 22 23-72-0
www.dinova.de

Gilden Brauhaus

Clevischer Ring 121
51063 Köln
Tel: 0221 / 640 63 39
Fax: 0221 / 640 63 71
http://www.gilden-brauhaus.de

Reisebüro Paffrath

Inh. Thomas Paffrath
Evergerstr. 17
51061 Köln
Tel: 0221/662528
reisebuero.paffrath@t-online.de
www.reisebuero-paffrath.de

Baum- & Gartenservice Wergner

Inh. Markus Wergner
Im Weingartskamp 30
51061 Köln
Tel.: 0221 / 666204
Fax.: 0221 / 666204
E-Mail: info[at]wergner.de
Internet: www.wergner.de



Du befindest dich hier: Jugend > Termine & Turniere > Termine

Versammlungen 2018

Jugendvorstandssitzung Mittwoch den 29.08.2018, 19.00 Uhr Vorstandsraum.

Trainer und Betreuer Sitzung Montag 03.09.2018, 19.00 Uhr. Vereinsheim

 

Wolli Luts Gedächnis Cup 2018

D-Jugend Turnier, Sonntag, den 04.02.2018, Sportplatz Roggendorfstraße

10.00 bis ca. 15.30 Uhr

 

Hallenturniere Winter Cup 2018

Herler Ring, Blaue Halle, 51067 Köln  
Datum   Jahrgang    
18.02.18 Sonntag 2012 Vormittags  
18.02.18 Sonntag 2011 Nachmittags  
03.03.18 Samstag 2010 Vormittags  
03.03.18 Samstag 2009 Nachmittags  
04.03.18 Sonntag 2008 Vormittags  
04.03.18 Sonntag 2007 Nachmittags  

 

Sommer Cup 2018

Sportplatz Roggendorfstraße
 
Datum Tag Jahrgang Wann Kommentar
08.06.18 Fr Trainer / Betreuer Abends  
10.06.18 So E-Jugend 2008 Vormittags 8 Mannschaften auf 2 Plätzen
10.06.18 So E-Jugend 2007 Nachmittags 8 Mannschaften auf 2 Plätzen
17.06.18 So G Jugend 2011 Vormittags 6 Mannschaften, vordere Platzhälfte, jeder gege jeden
17.06.18 So G Jugend 2012 Vormittags 6 Mannschaften, vordere Platzhälfte, jeder gege jeden
17.06.18 So F-Jugend 2009 Vormittags 6 Mannschaften, hintere Platzhälfte, jeder gege jeden
17.06.18 So F-Jugend 2010 Vormittags 6 Mannschaften, hintere Platzhälfte, jeder gege jeden
17.06.18 So D-Jugend 2006 U12 Nachmittags 5 Mannschaften. Jeder gegen Jeden. auf einen Platz
17.06.18 So D-Jugend 2005 U13 Nachmittags 6 Mannschaften. Jeder gegen Jeden. auf einen Platz